Beschreibung der Meldung

Mückenbrutstätte Neuer Friedhof

Diese Anfrage wurde am 15.05.2020 via api gestellt.

Der Ablauf einer installierten, aber nicht aktiven Wasserentnahmestelle am neuen Friedhofsgelände in der Straße Am Friedhof ist permanent verstopft und bildet so eine vortreffliche Mückenbrutstätte. Es ist deshalb dafür Sorge zu tragen, dass das Regenwasser sich nicht in den Becken sammeln kann.
(Adresssuche nach: Am Friedhof (Neuer Friedhof))

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Betriebsamt
Geokoordinaten
51.3982283748623, 7.25388407707214
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Am Friedhof (Neuer Friedhof)
(autom. ermittelt: Am Friedhof 16, 58456 Witten, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Betriebsamt am 19.05.2020 um 08:23 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Betriebsamt am 18.05.2020 um 15:46 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Betriebsamt am 18.05.2020 um 15:45 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Betriebsamt" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 15.05.2020 um 00:19 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Referat der Bürgermeisterin" weitergeleitet.