Beschreibung der Meldung

Verbotswidrig abgestellter Anhänger WIT- TQ 329

Diese Anfrage wurde am 15.01.2020 via api gestellt.

Auf der Straße Königsholz steht seit mehr als 6 Monaten ein Anhänger. Dieser wurde in dem Zeitraum nicht bewegt. Des weiteren stellt er eine Sichtbehinderung der Fahrzeugführer, die aus der Straße Am Kramersköppken in das Königsholz abbiegen wollen, dar. Wiederholt ist es hier schon zu gefährlichen Situationen gekommen. Es ist hier nicht zu erkennen, ob der Anhänger hier zu Werbezwecken oder zur Abfallentsorgung abgestellt wurde.
(Adresssuche nach: Königsholz/ Am Kramersköppken)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungsamt
Geokoordinaten
51.4363267731685, 7.36193418502808
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Königsholz/ Am Kramersköppken
(autom. ermittelt: Königsholz 9, 58453 Witten, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Ordnungsamt am 16.01.2020 um 10:16 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Der Verkehrsaufseher wurde informiert.


Ungeprüft

Ordnungsamt am 16.01.2020 um 10:15 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 15.01.2020 um 13:10 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Referat der Bürgermeisterin" weitergeleitet.