Beschreibung der Meldung

Respektloser, unberechtigter Grabschmuck auf Rasengräbern / Friedhof Stockum

Diese Anfrage wurde am 15.01.2020 via api gestellt.

Keine 1 1/2 Tage und die ersten Sachen wurden von der Ablagefläche zurück auf die Gräber gelegt.

Laut § 34 Abs. 2 der Friedhofssatzung kann diese Ordnungswidrigkeit mit einer Geldbuße bis 500 Euro geahndet werden. Hier sollte mal angefangen werden diese Taten entsprechend zu ahnden, sonst wird diese Respektlosigkeit der Verstorbenen und deren Angehörigen, sowie die extreme Mehrarbeit für das Friedhofspersonal, nie enden.
(Adresssuche nach: Hörder Str. 285)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Betriebsamt
Geokoordinaten
51.46768, 7.36161
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Hörder Str. 285
(autom. ermittelt: Hörder Str. 285, 58454 Witten, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Betriebsamt am 16.01.2020 um 08:48 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


Ungeprüft

Betriebsamt am 16.01.2020 um 08:48 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Betriebsamt" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 15.01.2020 um 12:20 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Referat der Bürgermeisterin" weitergeleitet.